Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+5°
Boom metrics
Интересное22 августа 2010 22:00

Пострадавшие от сыктывкарского салюта видели огненный шар, летящий с неба

В больницах города по-прежнему находятся две жертвы юбилей города
Источник:kp.ru

Официально число пострадавших от праздничного салюта на юбилей Сыктывкара по-прежнему равняется 12 - эту информацию «Комсомолке» подтвердили в пресс-службе городской администрации. При этом два человека по-прежнему находятся в больницах — Эжвинской городской районной и Коми Республиканской.

Как рассказал «КП» главный врач Эжвинской больницы Рамазан Абакаров, состояние их пациентки оценивается как удовлетворительное.

- У женщины 26 лет легкая черепно-мозговая травма, есть гематомы лица, ожоги, - прокомментировал повреждения пострадавшей от салюта главный врач.

По словам Абакарова, женщина рассказала, что видела только летящий на неё сверху огненный шар, а дальше уже ничего не помнит.

Летящий с неба огненный шар видели и люди, обратившиеся в сыктывкарский травмпункт.

- К нам поступило в субботу 4 человека, и ещё 2 в воскресенье. У всех мелкие ожоги, ушибы мягких тканей лица — ничего серьезного. Мы им оказали необходимую медицинскую помощь, но в стационарном лечении никто из обратившихся не нуждался. Причем все пострадавшие примерно одинаково рассказывали, что в воздухе что-то взорвалось и понеслось прямо на них, - сообщил подробности «Комсомолке»з аведующий травмпунктом Константин Рудаков.

К тому же, добавил Константин Александрович, одна из пациенток травмпункта заявила, что хочет подавать в суд на городскую администрацию.

О состоянии пострадавшей , которую сейчас лечат в Коми республиканской больнице, «Комсомолке» пока узнать не удалось