Премия Рунета-2020
Краснодар
+11°
Boom metrics
Происшествия17 ноября 2014 12:10

В Белореченске воспитательница детсада била малышей мухобойкой и закрывала в шкафу

За это женщину осудили и запретили работать в детских учреждениях

О недетских методах воспитания малышей стало известно после того, как одна из мам написала заявление в прокуратуру. Женщина требовал от стражей закона разобраться, почему ее ребенок возвращается из детского сада в синяках и ссадинах.

- Воспитательница бьет моего ребенка, об этом он сам мне рассказал, - говорилось в заявлении.

Когда в дошкольное учреждение нагрянула проверка, все вскрылось. 54-летняя воспитательница Елена Полозова (имя изменено. - Прим. Авт.) два месяца издевалась над детишками. Мало того, что она выводила малышей гулять не на игровую площадку, как это положено, а на хоздвор детсада. Мальчики и девочки играли рядом с мусорными баками, туалетом, сараем. А домой воспитанники часто возвращались ссадинами, ушибами и укусами.

- Во время тихого часа женщина нарушала сон и спокойствие своих воспитанников, наносила детям удары мухобойкой и свернутыми листами бумаги по различным частям тела, - говорят в краевой прокуратуре. - С целью психического воздействия в качестве наказания за плохое поведение и отказ от сна неоднократно помещала малолетних воспитанников в шкаф и ставила их на колени в углу, что сопровождалось громкими криками воспитателя, в результате чего четырехлетние дети попали в стрессовую, психотравмирующую ситуацию.

Когда проверка была окончена, дело на буйную воспитательницу передали в мировой суд Белореченска.

- Судом она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.156 УК РФ ( "Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением").Женщине назначили наказание в виде 50 тыс. рублей штрафа с лишением права заниматься деятельностью, связанной с воспитанием детей на срок 1 год 6 месяцев. - рассказали «КП» представители Фемиды. - Приговор пока не вступил в законную силу. У воспитательницы есть еще время его обжаловать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Кубани трехлетний ребенок получил сотрясение мозга после общения с педагогом?

Своего трехлетнего Игната жительница Краснодара Виктория Маден боится теперь отпускать от себя и на шаг. После выписки из больницы, где ребенок почти неделю провалялся с сотрясением мозга, молодая мама решила перевести сынишку в другой детсад крайцентра, так как в предыдущем педагоги, по словам девушки, воспитывали малыша весьма негуманными способами.

- Синяки и ушибы на ручках Игната стали появляться практически сразу после того, как он пошел в садик, - рассказала «Комсомолке» Виктория. - А примерно через месяц, придя в очередной раз за сыном, я случайно увидела, как одна из воспитателей держала моего ребенка за руку, сильно трясла ее и кричала на мальчика. Игнат плакал и говорил, что ему больно (читайте далее)