Boom metrics
Новости12 мая 2012 9:37

В Коми озеленят детские сады и лесные фонды

В этом году в акции «День посадки леса» примут участие большие чиновники
Источник:kp.ru

Комитет лесов Республики Коми организовал акцию «День посадки леса», которая состоится 19 мая, в субботу. Таким образом наш регион поддержал всероссийскую и международную акцию с таким же названием. Для участия в ней приглашаются все желающие.

Участников привезут на место высадки на специальных автобусах и вооружат для работы всем необходимым, а по окончанию привезут обратно.

Сажать новые деревья будут в столице Коми на территории лесного фонда Сыктывдинского района в местечке Кэччойяг. Всего там будет посажено более 5 тысяч саженцев сосны и ели.

В этом году в акции «День посадки леса» примут участие чиновники региона - руководители и рядовые сотрудники министерств и ведомств, а также представители экологических организаций и, конечно, работники подведомственных Комитету лесов учреждений — лесничеств.

СПРАВКА

Где еще будут сажать?

Древесно-кустарниковую растительность будут высаживать на территории 7 детских дошкольных учреждений, а именно

-дет.сад №104 Малышева, 20

-дет.сад №8 Малышева, 22

-дет.сад №61 Малышева, 5

-дет.сад №42 Морозова, 162

-дет.сад №109 Зои-Космодемьянской, 22в (в лесозаводе)

-дет.сад №65 Тракторная, 33 (поселок Краснозатонский)

-дет.сад №100 Катаева, 37

КСТАТИ

День посадки леса» стал традиционным мероприятием для всей страны и для нашей республики. Всего же в Коми будет посажено более 20 тысяч саженцев хвойных пород.

- Проведение этой акции направлено на пропаганду бережного отношения к лесу и воспитания уважительного отношения людей к природе,- пояснил руководитель комитета лесов Республики Коми Василий Осипов.