Лишенный родительских прав, житель Инты решением суда был обязан выплачивать алименты на содержание своих дочери и сына, которые находятся под покровительством органов опеки и попечительства. Более того, у мужчины есть третий ребенок, которому он также должен помогать материально.
Однако, многодетный отец решение суда не исполнял и алименты на содержание детей злостно не платил. Когда задолженность перевалила за 50 тысяч рублей, в отношении нарушителя возбудили уголовное дело по 157-й статье Уголовного Кодекса РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей).
Суд установил, что должник раз за разом игнорировал письменные предупреждения судебного пристава-исполнителя. Также, являясь трудоспособным, злоумышленник намеренно не работал и не оказывал никакой добровольной помощи своим детишкам.
Приговор Интинского городского оказался для гражданина Ч. роковым. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ и лишился свободы на три месяца, с отбыванием наказания в колонии поселении.