Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics

Замдиректора камчатского аэропорта убили за то, что он был геем

Мужчину зарезали, а тело сожгли

На Камчатке раскрыто убийство 38-летнего заместителя директора аэропорта "Озерная" Олега Сердюка. Следователи полагают, что с ним расправились трое жителей того же села, а поводом для убийства стала "нетрадиционная сексуальная ориентация" жертвы.

"Убитый был односельчанином подозреваемых, которые ночью 29 мая, находясь на территории автодрома, расположенного в селе Запорожье Усть-Большерецкого района, ножом и ногами нанесли мужчине множественные телесные повреждения", - говорится в сообщении пресс-службы СУ СК РФ по Камчатскому краю.

Эти люди, в том числе 21-летний сотрудник местной рыбообрабатывающей компании, убили Сердюка, а затем поместили тело в салон его машины, облили бензином и подожгли.

Труп в сгоревшем авто 30 мая был обнаружен на берегу реки Озерная, в двух километрах от с. Запорожье Усть-Большерецкого района.

Расследование уголовного дела продолжается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 19-летний жиголо подозревается в убийстве калининградского блогера Почетного консула Великобритании на Ямайке убили из-за его гомосексуальности Человек, обвиняемый в убийстве двух священников-иезуитов, был геем-проституткой