Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+28°
Boom metrics

В Тагиле налетчика с обрезом вычислили по спортивному костюму

"Реальный пацан" не стал менять гардероб после того, как украл 23 тысячи из офиса быстрого кредитования

Девиз "главное, чтобы костюмчик сидел" дорого обошелся 32-летнему жителю Нижнего Тагила. Основательно потратившись на выходных, парень решил поиграть в "джентльмена удачи". И ради быстрой наживы ворвался в павильон экспресс-кредитования.

- Налетчик наставил обрез на работницу офиса, забрал 23 тысячи рублей и скрылся, - рассказывают в Межмуниципальном Управление МВД "Нижнетагильское". - Но камеры наблюдения, находившиеся в павильоне, зафиксировали происходящее. И фотографии с приметами молодого человека были разосланы всем сотрудникам полиции.

Стоит заметить, что выглядел налетчик весьма колоритно - спортивный костюмчик, кеды и темные очки. То есть классический представитель городских окраин. Ну, а после ограбления парень, видимо, решил, что выглядит слишком шикарно, чтобы менять гардероб. Поэтому продолжил передвигаться по родному Тагилу в том же самом наряде.

Это "фраера" и сгубило. Один полицейский в свой законный выходной благополучно опознал "реального пацана" на улице и предложил пройти до ближайшего отделения.

- Задержанный оказался ранее судимым рабочим местного предприятия. У него обнаружили муляж обреза, - докладывают в полиции. - В разговоре с сотрудниками уголовного розыска мужчина свою вину не отрицал, но при обыске его дома в посёлке Зональный похищенной суммы не оказалось. Инспектор патрульно- постовой службы полиции роты №2 старший лейтенант полиции Юрий Репьев, пожертвовавший выходным, чтобы задержать налетчика, будет поощрен.

Сейчас на налетчика уже возбудили уголовное дело за грабеж.