Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

Боевики обстреляли ракетами израильский курорт Эйлат

Два человека получили ранения

Боевики вечером 14 июля обстреляли ракетами популярный, в том числе и среди россиян, израильский курортный город Эйлат на Красном море.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Армии обороны Израиля, две ракеты разорвались на территории города, еще одна - в безлюдной местности неподалеку от Эйлата.

В результате ранения получили четыре человека. Угрозы их жизни нет.

Напомним, за несколько часов до обстрела Египет предложил Израилю и сектору Газа объявить перемирие и встретиться за столом переговоров в Каире. Израиль согласился на это предложение, но члены движения ХАМАС авступили против прекращения огня.

Напомним, отношения между Израилем и Палестиной обострились после того, как боевики ХАМАС похитили и убили троих израильских подростков. В минобороны Израиля после этого зазвучали призывы к уничтожению движения ХАМАС. Премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху также заявил,что палестинские боевики заплатят за убийство детей.

Операция израильских военных пока сводится к дистанционным ударам, но не исключено и наземное вторжение. На территории Газа за несколько недель былли убиты 170 человек, в том числе мирные жители, и более 1,2 тысячи получили ранения.