Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics

Арабские Эмираты выдали России вора в законе по кличке «Вагон»

Криминальный авторитет почти год находился в международном розыске по подозрению в покушении на убийство милиционера

В пятницу, 25 июля, Объединенные Арабские Эмираты вернули на родину, в Россию, так называемого вора в законе, известного в криминальном мире по кличке «Вагон».

Владимир Вагин, так его звать, почти год находился в международном розыске по подозрению в покушении на убийство милиционера. Инцидент произошл в Нижнем Новгороде весной прошлого года. Милиционера пырнули ножом возле кафе «Сохо», после чего нападавший скрылся с места преступления.

В ходе расследования следователи пришли к выводу, что сотрудника милиции пытался убить Вагин, который успел выехать за пределы России. Тогда СУ СКП РФ по Нижегородской области объявило его в международный розыск.

В феврале Владимира Вагина задержали сотрудники правоохранительных органов в ОАЭ.

Недавно в Москве задержали 30-летнего криминального авторитета Миро Амадяна, известного под прозвищем Мирон. Как выяснилось, уроженец Грузии проживал в столице незаконно и под вымышленным именем Дмитрий Чантурия, поэтому в настоящее время решается вопрос о его депортации на родину.

Кстати, по некоторым данным, Мирон является племянником криминального авторитета Аслана Усояна (Деда Хасана), убитого в Москве в январе 2013 года. Напомним, Усояна расстреляли на выходе из ресторана «Старый Фаэтон» на Поварской, 50. Ранив Деда Хасана, убийца не спешил уйти с огневой позиции. Он произвел шесть выстрелов, чтобы добить авторитета.