Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+4°
Boom metrics
Новости5 мая 2011 7:13

Уваркина и Микула обменялись исками в Сыктывкарском городском суде

Александр Микула потребовал от зоозащитницы извинений и 30 тысяч рублей за «живодера»

-Я не буду перед Микулой извиняться! Не дождется! - горячится председатель общества защиты бездомных животных «Друг» Светлана Уваркина. - Даже не в деньгах дело, я его обзывала, называла «живодером» и буду дальше так говорить, от своих слов не откажусь!

На днях работник нашумевшей ООО «Интех» подал в суд на Уваркину. Об этом сама Светлана рассказала в своей группе Вконтакте, посвященной приюту «Друг». Уваркина выложила отсканированный иск Микулы в Сыктывкарский городской суд. Его оскорбило то, что зоозащитница многократно при журналистах называла его живодером, педофилом, и за это он просит публичных извинений и выплаты в 30 тысяч рублей за моральный ущерб.

Судя по заявлению Микулы, Уваркина зря приписывает ему жестокое обращение с животными и наговаривает на него: шапок из собак он никогда не шил и опарышей из них не делал.

Однако, Светлана Уваркина уже нашла свидетелей — тех, кто лично покупал у Микулы опарышей в «кровавые 90-е».

-Я нашла несколько человек, которые готовы рассказать в суде о беспределе, который творил этот живодер, - не успокаивается Уваркина. - А сегодня еще мы расклеим по городу листовки, мол, ищем свидетелей издевательств Микулы или тех, у кого пропали собаки в 90-е. Если слова свидетелей судью не убедят, мы предоставим видеосюжет, который тогда, по горячим следам, снимал местный телеканал. Сегодня, 5 мая, Уваркина отнесет в суд свое трехстраничное возражение на иск Микулы.